В прямоугольном треугольнике АВС катет АС= √3 см и <А=30°.Найдите угол В, катет ВС и гипотезу

АВ. Помогитее плииз✅

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

В=90-30=60°

sinB=AC/AB

кор3/2=кор3/АВ

АВ=2

ВС=АВ/2=2/2=1