2. Две стороны равнобедренного треугольника 7 см и 9 см. Каким может быть периметр этого

треугольника?[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Балянов Дмитрий.

Пусть боковые стороны по 7 см, основание 9 см, тогда Р=7+7+9=23 см.

Пусть боковые стороны по 9 см, основание 7 см, тогда Р=9+9+7=25 см.

Ответ: 23 см или 25 см.