2. [3 балла) Две стороны прямоугольного треугольника равны 13 см и 9 см. Найдите третью сторону

треугольника. Рассмотрите все возможные случаиСРОЧНО ПЖ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

Ответ:

2√22 cм.  или 5√10 см

Объяснение:

Пусть гипотенуза с=13 см, катет а=9 см, тогда по теореме Пифагора

b=√(c²-a²)=√(169-81)=√88=2√22 cм.

Пусть катет а=13 см, катет b=9 см, тогда гипотенуза

с=√(а²+b²)=√(169+81)=√250=5√10 см