Две стороны равнобедренного треугольника 7 см и 11 см. Каким может быть периметр этого

треугольника? Рассмотрите два случая. СОЧ по геометрии 7 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

25 см или 29 см.

Объяснение:

Если боковые стороны по 7 см, а основание 11 см, то Р=7+7+11=25 см.

Если боковые стороны по 11 см, а основание 7 см, то Р=11+11+7=29 см.