Найдите периметр равнобедренного треугольника, если две его стороны равны 10 см и 13 см. Запишите

два случая. * пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.

Решение:

а=10

b=13

P=a+b×2=10+13×2=46см

ответ: 46 см.

В 2 способом незнаю, как решать.

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

Если основание 13,то у равнобедренного треугольника две стороны равны,10=10,следовательно,периметр=10+10+13=33

2)случай,если основание равняется 10,то две стороны по 13=13,

Периметр =13+13+10=36