Периметр равнобедренного треугольника 36,4см. найти его стороны , если основание на 4см больше

боковой стороны даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Гоар.

Ответ:

Пусть х - боковая сторона равнобедренного треугольника. Тогда основание равно (х+4). По условию периметр равен 36,4 см. Получаем уравнение:

х+х+х+4=36,4

3х=36,4 - 4

3х=32,4

х=32,4 :3

х=10,8 (см) - боковая сторона

10,8 +4 =14,8 (см) - основание

Ответ:10,8 см, 10,8 см и 14,8 см

Если помогла, можешь потом отметить как лучший ответ....

Отвечает Погорельский Вадим.

1) 36 : 3 = 12

2) 12 - 1 = 11

3) 11+3 =14

Ответ: 11, 11, 14