средняя линия трапеции равна 8 см а одно из её оснований больше другого на 6 см . Найдите основания

трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

Ответ:

1)8*2=16(см)сумма оснований

2)16-6=10(см)второе основание

Ответ:10 см