В треугольнике МNK угол N равен углу К, МN =36 см периметр треугольника МNK = 110 см. Найдите длины

сторон МК и NK (СРОООЧНООО) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
Рассмотрим треугольник.
Тк угол N=углу К, следовательно треугольник МNK-равнобедренный, где MN и MK-боковые стороны. Тк в условии дано, что MN=36, следовательно из ранее доказанного делаем вывод, что и MK=36.
Периметр треугольника = MN+NK+MK=36+NK+36=110, где NK=110-36-36=38