В окружность с центром О вписан треугольник с вершинами А В и С. Точка О лежит на стороне АВ.

Найдите диаметр этой окружности, если АС=7, СВ=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

<ACB = 90, так как оприрается на диаметр.

Пот теореме Пифагора АС^2 + СВ^2 = АВ^2 (АВ - диаметр)

АС^2 + СВ^2 = 625 = 25*25 => АВ =25