Даю 30 баллов! Из точки,находящейся на расстоянии 12 см от плоскости проведены две наклонные

,длиной 13 см и 12 корней из 2 см. Угол между проекциями наклонных равен 90 градусов. Найти расстояние между основаниями наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

13 см.

Объяснение:

Дано: СН⊥α;  СН=12 см.   АН=13 см,  ВН=12√2 см,  ∠АСВ=90°. Найти АВ.

АС=√(АН²-СН²)=√(169-144)=√25=5 см.

ВС=√(ВН²-СН²)=√(288-144)=√144=12 см.

ΔАВС - прямоугольный, по теореме Пифагора

АВ=√(АС²+ВС²)=√(25+144)=√169=13 см.