Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 7 и 8. объём призмы равен 49.

найдите высоту призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Высота 1,75

Объяснение:

Дано:  Прямоугольная призма ABCFDE, ΔABC - прямоугольный

(∠CAB = 90°), AB =  7,AC = 8, V = 49

Найти:  AF - ?

Решение: AF является высотой призмы так как по условию призма прямоугольная. По формуле V = S_{ABC} * AF AF = \frac{V}{S_{ABC}}=\frac{V}{AC * AB * 0,5}=\frac{49}{8 * 7 * 0,5} = \frac{49}{28}=1,75