Ученик должен был решить 40 задач, а решил на 10 процентов больше.сколько задач решил ученик ​


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

Ответ:

44 задачи решил ученик.

Объяснение:

1)Пропорция.

40 зад.- 100%

х зад.- 10%

Х=40*10/100=4 задачи это 10%.

2)40+4=44 задачи решил ученик