ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 20 см, а катеты относятся как 3:4.

Чему равны катетыэтого треугольника?19 см и 16 см9 см и 16 см6см и 8 см3 см и 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

(3x)²+(4x)²= 20²

9x²+16x²= 400

25x²= 400

x²= 16

x= 4

3x= 3×4= 12

4x= 4×4=16