Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют общее основание. Периметр равнобедренного

треугольника равен 40 см, а боковая сторона равна 14см Найдите периметр равностороннего треугольника помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.

Ответ:

найдем основу равнобедренного треугольника

P равнобедренного треугольника =40, тогда

основа=40-(14*2)=40-28=12,

основа равностороннего треугольника ровна основе равнобедренного треугольника поетому

P=12*3=36

Объяснение:

У ровностороннего триуголника стороны ровны