Диагональ квадрата равна 36см. Найдите площадь квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

d - диагональ

а - сторона квадрата

S - площадь

Объяснение:

d^2 = a^2 + а^2

d^2 = 2a^2

36^2 = 2a^2

1296/2 = a^2

a^2 = 648

S = a^2 = 648