Соответствующие стороны двух подобных треугольников относятся как 3:4. Площадь одного треугольника

на 70 см в больше площади другого треугольника. Найдите площади этих треугольников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.

Ответ:

k=A1/A2=3/4

k^2=S1/S2=(3/4)^2=9/16

S2=70 cm^2

S1=9/16×S2=9/16*70

Ответ: 315/8

Объяснение:

как я поняла