Является ли треугольник со сторонами 10 и 15 подобным другому треугольнику со сторонами 3 и 2?

Обоснуйте свой ответ. Срочно осталось 5 минут!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

для подобности треугольников по двум сторонам с одинаковым коэффициентом - 10/2=15/3=5 - мало. нужно еще чтобы углы между этими сторонами были равны.

Объяснение: