Является ли треугольник со сторонами 10 и 15 подобным другому треугольнику со сторонами 3 и 2?

Обоснуйте свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

Ответ:

для подобности треугольников по двум сторонам с одинаковым коэффициентом - 10/2=15/3=5 - мало. нужно еще чтобы углы между этими сторонами были равны. Это точно правильно

Объяснение: