преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби а непрвельные дроби в смешаные числа 32/7; 3

2/17; 41/12; 5 4/13 очень срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32/7=4 4/7

3 2/17=53/17

41/12=3 5/12

5 4/13=69/13

Отвечает Митрюхина Мария.

Решение:

\dfrac{32}{7} = 32 : 7 = 4 +\dfrac{32-28}{7} =4\dfrac{4}{7}

3\dfrac{2}{17} = \dfrac{17\cdot 3 + 2}{17} =\dfrac{53}{17}

\dfrac{41}{12} = 41 : 12 = 3 + \dfrac{41 - 36}{12} =3\dfrac{5}{12}

5\dfrac{4}{13} = \dfrac{13\cdot 5 + 4}{13} =\dfrac{69}{13}