Две стороны треугольника 3 и 5 см , угол между ними 270° . Найти третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.

Теорема косинусов - квадрат третьей стороны треугольника равна сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними
квадрат третьей стороны = 7*7+5*5-2*7*5*1/2 = 49+25-35=39
третья сторона = 6,245