Расстояние между станциями А и Б равно 165 км. От этих станций одновременно на встречу друг другу

отправляются два поезда и стречаются через 1,5 ч на разъезде,который находится в 90 км от станции А. С какой скоростью идут поезда? Решите задачу по плану: 1)Чему равна скорость сближения поездов. 2)Чему равна скорость поезда,следующего от станции А? 3)Каково расстояние от станции Б до места встречи поездов? 4)Чему равна скорость поезда,следующего от станции Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Александр.

Скрость сближения s/t. =165/1,5=110 км/ч Скорость поезда от станции а. = 90/1,5= 60 км/ч Растояние от станции б до меставстречи 165-90=75 км Скорость поезда от станции б=. Скрость сближ 110 ум/ч- скор поезд станц а60 км/ч=50 км /ч