Центральный план города N имеет форму прямоугольника. Какова длина главной аллеи, идущей по

диагонали парка, если его площадь равна 72000 м^2 и длина одной стороны 200 м. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ГЕОМЕТРИЯ!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

d=AC=\sqrt{}a^2+b^2

1)72000:200=360(м)-AB илиCD

2)AC=\sqrt{360^2+200^2}=\sqrt{129600+40000}=\sqrt{169600}~412 (м)

Ответ: Приблизительно 412 метров

Объяснение: