Найдите площадь треугольника ABC,если AB=13см и BC=13см,а длина медианы BM равна 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:  156 см².

Объяснение:

АВ=ВС=13 см. Треугольник АВС = равнобедренный. ВМ-высота.

АМ=√13²-5²=√169-25=√144=12 см.

АС=2АМ=24 см.

S=AC*BM/2=24*13/2=156 см².

1 0