Стороны треугольника 10см,14см,20см найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пусть у нас треугольник будет ABC

AB-10 см

BC-14 см

AC-20 см

P= AB+BC+AC

P=10+14+20=24 (см)

Ответ: периметр треугольника равен 24 см

Объяснение: