Найдите периметр равнобедренного треугольника, если основание равно 0,6см, а боковая сторона равна

0,9см. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

периметр равен 2,4см

Объяснение:

равнобедренный треугольник имеет равные боковые стороны =>0,9×2=1,8+0,6=2,4

периметр равен 2,4см

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

2,4 см - периметр равнобедренного треугольника

Объяснение:

Р = а + b + с;

( Р - периметр, а и b - боковые стороны, с - основание)

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны :

0,9 + 0,9 + 0,6 = 2,4 см - периметр равнобедренного треугольника.