даны два квадрата со сторонами a и b,причём a/b=2/5.найдите отношение: а) периметров этих

квадратов, б) площадей данных квадратов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

Pa/Pb=2,5

Sa/Sb=6,25

Объяснение:

У квадратов равные стороны и углы => они подобны, тогда Ра/Рb=a/b=2,5, а площади относятся друг к другу как квадрат к то есть:

Sa/Sb=2,5^2=6,25