При каких значениях x векторы a(x;9) и b(-25;5) коллинеарны срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.

Ответ:

-45

Объяснение:

вектор а коллинеарен вектору в, значит, справедливо отношение: x1/x2=y1/y2, то есть x/-25=9/5. Откуда x=-45