В прямоугольнике KMNP диагональ KN=29, сторона KP=21.Найти KM и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Объяснение:

Дано:

диагональ 29

сторона 21

по теореме Пифагора вычисляем сторону треугольника

c2=a2+b2

841=а+b

841=441+ MP2

MP=√400=20