сторона прямоугольника равна 12 см и образует его диагональю 30°. Найдите неизвестные стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

Ответ:

4\sqrt{3}  - неизвестная сторона прямоугольника. Остальные стороны прямоугольника: тоже 12 см (две стороны равны у прямоугольника), и третья неизвестная сторона равна 4\sqrt{3} см (две стороны равны у прямоугольника).

Объяснение:

Вычисляется через тангенс

12*\tan30^0=12*\frac{1}{\sqrt{3}}=4\sqrt{3}.

Смотри приложение