СРОЧНО НУЖНА ПЖ ❤️ 10 БАЛЛ ❤️ Один из катетов прямоугольного треугольника равен 5^3 см, а

противоположный ему угол равен 60°. Найти гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

 \alpha  = 60 {}^{0}  \\ b =  {5}^{3 } \\ c =  \frac{b}{ \cos(60 {}^{0} ) }  \\ c =  \frac{125}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }   \\ c =  \frac{125 \times 2}{ \sqrt{3} }  \\ c =  \frac{250}{ \sqrt{3} }