От дома до школы 600 м. Коля опаздывал в школу и выбежал из дома со скоростью 120 м/мин. Сколь-ко

метров ему останется добежать до школы через3 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Ответ:

240 метров останется добежать до школы.

Объяснение:

1) 120 · 3 = 360 (м) - пробежал Коля за 3 мин

2) 600 - 360 = 240 (м) - осталось добежать.