Даны катеты а и b прямоугольного треугольника. Найдите гипотенузу и углы треугольника: 1)a=4см,

b=3см; 2)а=12см, b=5см3)а=b=3√2см​​

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердов Евгений.

ответ:

по теореме Пифагора (а2=в2+с2). В прямоуг.треуг. угол с=90°.

в 3ем случае треугольник равнобедренный, а углы при основании равнобедренного треуг. равны. Тогда 180-90=90 и 90/2=45. оба угла по 45°