ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов,катеты a и b

соответственно равны 6√3 см и 6 см. Найдите гипотенузу c острые углы α и β этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Ответ:

с=12

угол альфа равен 60 градусов

угол бета равен 30 градусов

Объяснение:

По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

с^2=a^2+b^2=108+36=144 ; с=12

Угол бета равен 30 градусов так как равен половине гипотенузы ( катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, значит, если катет равен половине гипотенузы , то он лежит против угла в 30 градусов) . Угол альфа равен 90-30-60 градусов

Отвечает Ханская Анна.

Ответ:

Он в закрепе ❤

(Прошу прощения за кривой почерк:-\)