В четырехугольнике ABCD AB=CD, BC=AD, AC-7см, AD-6см, AB-4см. Чему равен периметр треугольника

ADC?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Чтобы найти периметр треугольника, необходимо знать длины всех его сторон.

В нашем случае нужно найти периметр треугольника АDC

Сторона AD=6 cм, AC=7 см - это по условию задачи.  

Найдем длину CD. По условию задачи AB=CD=4 см.  

Получаем периметр 6+7+4=17 см

Отвечает Писаренко Саша.

Ответ:

17

решение :

AC = 7 см по условию - диагональ прямоугольника , AD - 6 см - по условию и BA = CD = 4 см . P ( ADC ) = AD + CD + AC = 4+7+6 = 17 см.