F(x) = 1/2x^2 -3найдите:1)f (2) и f (-3)2)нули функции.30 баллов. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Аяжан.

Ответ: 1) -1, 37,5; 2) sqrt(6).

Объяснение:

f(2)=1/2*2^2-3=-1

f(-3)=1/2*(-3)^2-3=37,5

0=1/2x^2-3

x^2=6

x=sqrt(6)