Помогите пожалуйста! ЗАДАЧА: Дан треугольник АВС. Из вершины треугольника провели высоту ВН.

Высота= 15 см, а сторона АВ= 17 см. Найдите сторону АН.( используя теорему Пифагора)

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Объяснение:

в задаче же и решение посдказано...

По теореме Пифагора AB²=AH²+BH²

AH²=AB²-BH²

AH²=17²-15²

AH²=289-225=64

AH=8

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

Объяснение:

c²=a²+b²

a²=c²-b²

a²=17²-15²

a²=289-225

a²=64

a=\sqrt{64=8