В прямоугольном треугольнике катет a=35, гипотенуза с=37. Чему равен катет b?


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

a²+ b²=с²

35²+b²=37²

b²=37²-35²

b²=(37-35)(37+35)=2*72=2*2*6*6=144

b=√(2*2*6*6) (это я показываю как легче извлекать корень если представить в виде произведения чисел самих на себя

b=2*6=12

Катет b = 12