Стороны треугольника равны 6 см 7 см и 8 см найдите стороны подробного ему треугольника периметр

котрого равен 84 см Распишите и с объяснением, пожалуйста!15 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

24 см; 28см; 32 см.

Объяснение:

1) 6+7+8=21 см периметр треугольника

2) 84:21=4 коэффициент

3) 4*6=24 см первая сторона искомого треугольника

4) 4*7=28 см вторая сторона искомого треугольника.

5) 4*8=32 см третья сторона треугольника