Геометрия 9 класс Высота,установленная вертикально на Земле, равна 2 м длина тени опоры 1, 6 м а

длина тени второй опоры, установленной таким же образом, равна 3,6 м найдите высоту второй опоры

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Артур.

Ответ:

2/1.6=х/3.6. х=4.5

Объяснение:

решаем через соотношение углов, они равны, то есть соотношения сторон равны. Следовательно делаем пропорцию, 2/1.6=х/3.6 и получаем, что х=4.5