Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 3 см и AD= 9 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Ответ:

Задача решается с помощью формулы площади трапеции.

Sтрап=\frac{1}{2}(a+b)*h=\frac{3+9}{2}*6=36

1 0
Отвечает Талова Юлия.

площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.

1) (3+9):2*6=36 см2