Основания трапеции относятся как 5 :7,а средняя линия равна 48 м. Найдите основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

56 м

40 м

Объяснение:

Средняя линия равна полусумме оснований

Большее основание = 7х

Меньшее = 5х

(7х+5х)/2=48

12х:2=48

12х=96

Х=8

7*8=56

5*8=40