Відрізок BD - бісектриса трикутника АВС. Знайдітьпериметр трикутника АВС, якщоAB+BC=56см,

AD=9см,DC=15см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Так как отрезок ВD – биссектриса, это отрещок проведённый из вершины угла треугольника к противоположной его стороне, тоесть BD пересекает АС.

Тогда точка D лежит на АС, исходя из этого: АС=АD+DC=9+15=24 см.

Периметр – это сумма длин всех сторон треугольника.

Р(∆АВС)=(АВ+ВС)+АС=56+24=80 см

Ответ: 80 см.


Отвечает Боталова Алёна.

Нам дан треугольник АВС со сторонами АВ ВС АС и биссектрисой ВД

Сумма двух сторон треугольника 56см, оставшаяся сторона разделена на отрезки 9 и 15.

Р=56+9+15=80

Ответ: 80см