на золотую статуэтку объемом 500 см3 действует сила тяжести равная 49 н. есть ли в ней полость?

если есть, то какой её объем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

.................

...


Отвечает Лепендина Даша.

Объяснение:

Дано :

V = 500 см3 (в кубе), СИ = 0,0005м3 (в кубе)

F = 49 H

p = 19 300 кг/м3 (в кубе)

Найти - Vп - ?

Решение:

Обозначим: m - масса статуэтки если бы она была сделана полностью из золота; m3 - масса золота котрое содержится в статуэтке.

m = Vp = 0,0005 × 19 300 = 9,65 кг;

m3= F тяж : g (запиши как дробь) =

 \frac{49}{9.8}  = 5

= 5 кг; m>m3

Поэтому статуэтка имеет полость.

Обозначим V3 - объем золота который содержится в статуэтке

V3= m3 : p (запиши как дробь) =

 \frac{5}{19300}  = 0.000259 {m}^{3}  = 259 {cm}^{3}

Vn = V - V3 = 500 - 259 = 241 см3