один из углов треугольника равен 30 градусов, а диаметр окружности, описанной около этого

треугольника равен 14 см .Найдите сторону противолежащую данному углу.ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Арина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

А/sin30°=14(см) А=14*sin30°=14*1/2 =7(см)