Определить количество вещества, содержадееся в оксиде фосфора(5) масой 1,42 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

Ответ:

P2O5- оксид фосфора n=m/M=20г: 142 г/моль=0,1 моль расчитаем молярную массу М=(31*2)+(16*5)=62+80=142г/моль Ответ: 0,1 моль.

Объяснение:

1 0