Найди площадь прямоугольного треугольника,если один катет равен 5,а другой 8


Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Аня.

Ответ:

20

Объяснение:

  • Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

S = \dfrac{a\cdot b}{2}, где a и b - катеты прямоугольного треугольника

a = 5

b = 8

\Rightarrow S = \dfrac{5 \cdot 8}{2} = \dfrac{40}{2} = 20