Помогите плиззз!!! Для острого угла а найдите sin=a,cosa и ctga , если tga=3 (плиз с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Объяснение:

1+tg²α=1/cos²α  1+9=10=1/sin²α   sinα=\sqrt{0.1}

tgα=sinα/cosα  sinα=tgα* cosα=3\sqrt0.1}

tgα*ctgα=1  ctgα=1/tgα= 1/3