Найдите площадь треугольника АВС, если АВ = 7, АС = 10, а угол ВАС равен 30градус. Ответ запишите в

виде десятичной дроби или целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Светлана.

Найдем площадь треугольника по формуле

S=1/2 * а * b * sinα = 1/2 * 7 * 10 * 1/2 = 17,5 ед²

Ответ:  17,5 ед²

Отвечает Корепина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.

S=a*b*sinA/2=7*10*sin30°/2=17,5 ед².