Найти периметр треугольника если его средние линии равны 8 см 9 см и 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:

60 см

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания, которому она параллельна.

Р=8*2+9*2+13*2=16+18+26=60 см