СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ Верно ли что треугольник со сторонами 3 см 5 см и 6 см является прямоугольным​


Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.

Ответ:

не верно

Объяснение:

нужно проверить по теореме пифагора

если   равенство 6^2 = 3^2+5^2 выполняется

то треугольник прямоугольгый

36 = 9+25

36=34

равенство не выполняется следовательно  треугольник с такими сторонами не прямоугольный